Sie befinden sich hier: Home  Unternehmen  Über uns  Das Team

Das Team



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GESCHÄFTSLEITUNG

 

Dr. Rolf Moser

Geschäftsführer/ CEO

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 22 38
Fax: +49 (0)89 / 64 99 - 37 23
rolf.moser@bavaria-film.de

Dr. Christian Franckenstein

Geschäftsführer/ CEO

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 25 02
Fax: +49 (0)89 / 64 99 - 27 00
christian.franckenstein@bavaria-film.de

Dr. Marc Lammek

Leitung Rechtemanagement / COO

Tel:  +49 (0)89 / 64 99 – 30 30
Fax:  +49 (0)89 / 64 99 - 37 23
marc.lammek@bavaria-film.de

Anne Michel

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 22 38
Fax: +49 (0)89 / 64 99 - 37 23
anne.michel@bavaria-film.de

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RECHTEVERTRIEB

 

Musik

 

Karin Gatzke

Projektleitung

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 28 34
Fax: +49 (0)89 / 64 99 - 34 36
karin.gatzke@bavaria-film.de

Barbara Krämer

Projektleitung

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 25 20
Fax: +49 (0)89 / 64 99 - 34 36
barbara.kraemer@bavaria-film.de

Manuela Fottner

Copyright & Registration

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 33 09
Fax: +49 (0)89 / 64 99 - 34 36
manuela.fottner@bavaria-film.de

Bianca Kramer

Income Tracking/ Label Management

Tel: +49 (0)89-6499-3080
Fax: +49 (0)89-6499-3436
bianca.kramer@bavaria-film.de

Corinna Stahl

Income Tracking/ Label Management

Tel: +49 (0)89/ 6499-2614
corinna.stahl@bavaria-film.de

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Merchandising

 

Bernhard Haberfelner

Licensing Director

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 32 73
Fax: +49 (0)89 / 64 93 - 730
bernhard.haberfelner@bavaria-film.de

Ivica Maracic

Licensing-/ Sales Director

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 2640
Fax: +49 (0)89 / 64 93 - 730
Ivica.Maracic@bavaria-film.de

Sonja Hauber

Sales Managerin

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 32 89
Fax: +49 (0)89 / 64 93 - 730
sonja.hauber@bavaria-film.de

Daniele Talevi

Sales Manager

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 32 99
Fax: +49 (0)89 / 64 93 - 730
daniele.talevi@bavaria-film.de

Siobhan Chapman

Assistenz Licensing 


Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 30 97
Fax: +49 (0)89 / 64 93 - 730
siobhan.chapman@bavaria-film.de

Luisa Prinz (in Elternzeit)

Assistenz Licensing

Tel: +49(0)89-6499-2435
luisa.prinz@bavaria-film.de

Verena Diefenbach

After Sales Manager

Tel: +49 (0)89 / 64 99 - 37 73
Fax: +49 (0)89 / 64 93 - 730
verena.diefenbach@bavaria-film.de

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kino/ TV

 

Eva Pfaudler

Leitung Sales & Acquisition

Tel: +49(0)89-6499-3115
Fax: +49(0)89-6499-3720
eva.pfaudler@bavaria-film.de

 

 

Anegret Eckl

Sales Managerin

Tel: +49 (0)89-6499-3554
Fax: +49 (0)89-6499-3720
anegret.eckl@bavaria-film.de

Eva Püttmann

Junior Acquisition & Sales Manager

Tel: +49(0)89-6499-3553
Fax: +49(0)89-6499-3720
eva.puettmann@bavaria-film.de

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ZENTRALBEREICH

 

Controlling/ Finanzen

 

Kristina Maras

Kaufmännische Leitung/ Prokuristin

Tel:  +49 (0)89 / 64 99 - 37 74
Fax: +49 (0)89 / 64 93 - 31 45
kristina.maras@bavaria-film.de

Ruth Gezgin

Kfm. Sachbearbeiterin

Tel:  +49 (0)89 / 64 99 - 33 12
Fax: +49 (0)89 / 64 99 - 31 45 
ruth.gezgin@bavaria-film.de

Daniela Koch (in Elternzeit)

Kfm. Sachbearbeiterin

Tel:  +49 (0)89 / 64 99 - 33 12
Fax: +49 (0)89 / 64 99 - 31 45 
daniela.koch@bavaria-film.de

Christine Schmidt

TV Verwertungsgesellschaften/ Ausschnitte/ Festivals

Tel: +49 (0)89-6499-2244
Fax: +49 (0)89-6499-3720
christine.schmidt@bavaria-film.de

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Marketing & Services

 

Sebastian Kiesmüller

Director Marketing & Services
Managing Director Bavaria Media Italia SRL

Tel: +49(0)89-6499-3274
Fax: +49(0)89-6499-3720
sebastian.kiesmueller@bavaria-film.de

 

 

Susanne Motz

Materialkoordination

Tel: +49 (0)89-6499-3511
Fax: +49 (0)89-6499-3720
susanne.motz@bavaria-film.de

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rechtsabteilung

 

Georg Höss

Prokurist/ Rechtsanwalt

Tel:  +49 (0)89 / 64 99 - 26 98
Fax: +49 (0)89 / 64 99 - 24 58
georg.hoess@bavaria-film.de

Bettina Busch

Volljuristin 

Tel: +49 (0)89-6499-2199
Fax: +49 (0)89-6499-3720
Bettina.busch@bavaria-film.de

Bavaria Media GmbH
Bavariafilmplatz 7
82031 Geiselgasteig

Tel:  +49 (0)89 / 64 99 22 38
Fax: +49 (0)89 / 64 93 73 0 
bavaria.media@bavaria-film.de

© 2017 Bavaria Media GmbH, Bavariafilmplatz 7, 82031 Geiselgasteig, T +49 (0)89 6499 - 2238
KarriereShopImpressumDatenschutzSitemapLinksBavaria Film
facebooktwittergoogle+